Смотрите также

Раздел пуст

Полусухой способ подготовки глины

Этот способ применяют, когда глины имеют плотную структуру, посторонние примеси, низкую карьерную влажность, что облегчает их высушивание и последующее удаление из размолотой глины посторонних включений путем их отсева. Принципиальная схема подготовки сырья по полусухому способу показана на схеме

полусухой способ подготовки глины

Если в перерабатываемое сырье по полусухому способу вводятся добавки в количестве до 30%, то они перерабатываются вместе с глиной, при большем количестве их глины и добавки перерабатываются раздельно, а затем смешиваются в требуемом соотношении.

К преимуществам полусухого способа подготовки сырья относятся: возможность использования сухарных глин, равномерное распределение добавок в приготовляемой массе, а также обеспечивается хорошее разрушение и измельчение известковых включений, в большинстве случаев отпадает необходимость длительного вылеживания массы. К недостаткам - необходимость сушки сырья в сушильном барабане, что связано с затратами топлива, быстрый износ рабочих поверхностей помольного оборудования.

Смотрите также:

- Ящичный подаватель

- Глинорыхлитель. Дозирование сыпучих материалов

- Дезинтеграторные вальцы. Камневыделительные винтовые вальцы

- Ножевая глинорезка (стругач)

- Сушильные барабаны

- Способы подготовки глинистого сырья и массы 

 

 

Поиск